главная

В ДОБРИНКЕ ЗАЛОЖЕН НОВЫЙ ХРАМ

18 сентября в поселке Добринка Липецкой области состоялось торжественное событие - освящение места и закладка камня в основание храма в честь святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца. Это событие знаменательно для Добринского района тем, что на территории района имеются 6 храмов, тогда как в самом районном центре - ни одного.

По благословению митрополита Воронежского и Липецкого Мефодия закладку камня совершил благочинный Грязинского церковного округа протоиерей Алексий Богодеев в сослужении духовенства благочиния.

Чин освящения закладки храма в честь святителя Николая

Установка креста  на месте строительства храма.

Установка камня на месте строительства храма

После чина освящения благочинный, передав благословение митрополита Воронежского и Липецкого Мефодия всем присутствующим, пожелав здоровья, благополучия и помощи Божией в строительстве храма Божиего, обратился к жителям п.Добринка с поучительным словом .

Добринцев также поздравил глава администрации Добринского района Валерий Васильевич Тонких, заверив, что, как и прежде район будет по возможности помогать в строительстве храма.

Знаменательно, что рядом с возводимым храмом находится школа. Это благое соседство, считает протоиерей Александр Адоньев, которому поручено по благословению митрополита Мефодия возведение нового храма. В школе в настоящее время ведутся уроки основ Православия. Со временем при храме будет Воскресная школа.

Новый храм, согласно проекту, поднимется в высоту на 40 метров и будет вмещать около 700 человек. Он соберет не только местных жителей, но и жителей окрестных сел. Через несколько дней, с помощью Божией, начнутся работы по изготовлению ростверка храма.

Протоиерей Александр Адоньев, настоятель Михаило-Архангельского храма с.Демшинка Добринского района Липецкой области


Окропление места под строительство нового храма


Слово прот. Алексея Богодеева - благочинного Грязинского церковного округа, настоятеля Казанского храма г.Грязи
Липецкой области.


Тонких Валерий Васильевич - глава администрации Добринского района