СОСТОЯЛСЯ ОЧЕРЕДНОЙ ВЫПУСК
В ВОРОНЕЖСКОЙ ДУХОВНОЙ СЕМИНАРИИ


После Божественной литургии и благодарственного молебна начался выпускной акт, который возглавил Высокопреосвященнейший Мефодий, Митрополит Воронежский и Липецкий.

Ректор семинарии протоиерей Василий Попов обратился с приветственным словам к учащим и учащимся. Он напомнил призыв Христа: “Идите и научите все народы...” Эти евангельские слова - руководство к действию. Выпускникам, которым предстоит нести свидетельство о Христе в третьем тысячелетии, необходимо глубоко осознавать ту ответственность, которая ложится на них как на миссионеров, призванных донести благую весть до сердца каждого человека.

Со словами напутствия и с архипастырским благословением обратился к выпускникам Высокопреосвященнейший Митрополит Мефодий. Он напомнил о нелегкой ноше церковного служения и подчеркнул, что проповедь слова Божия заключается и в благоговейном пении церковного хора, и в благолепии богослужения, и, прежде всего, в примере жизни каждого христианина. Выпускники дня сегодняшнего не должны забывать 255-летней истории своей духовной школы и всегда иметь перед глазами примеры своих святых предшественников. Владыка Митрополит вручил всем выпускникам памятные подарки. Торжественный акт завершился праздничным концертом.