главная

ПАСХАЛЬНЫЕ ТОРЖЕСТВА В ЛИПЕЦКЕ

Необычайной радостью были освящены Пасхальные торжества в Липецке: 6 мая, в понедельник Светлой седмицы Божественную литургию в Христо-Рождественском соборе совершил Митрополит Воронежский и Липецкий Высокопреосвященнейший Мефодий. На радостное пасхальное приветствие Митрополита “Христос Воскресе!” в едином порыве дружно отвечали “Воистину Воскресе!” более полутора тысяч молящихся, среди которых были не только липчане, но и жители самых отдаленных районов области, приехавших разделить пасхальную радость с любимым Архипастырем.

Перед началом богослужения состоялось традиционное пасхальное награждение священнослужителей, усердно потрудившихся на ниве Христовой. Сама литургия прошла с особым подъемом и торжественностью. По окончании службы Владыка Мефодий обратился к молящимся с проповедью, особенно подчеркнув, что главная задача христианина - служение Правде и Истине, задача, требующая для своего решения каждодневного христианского подвига.

По окончании литургии в адрес Митрополита Мефодия было сказано множество поздравлений со светлым праздником Пасхи, среди которых особенно выделялось поздравление воспитанников липецкого Православного духовного центра “Возрождение”.

 


Липецкий кафедральный собор