главная

ПОКРОВ ПРЕСВЯТОЙ ВЛАДЫЧИЦЫ НАШЕЙ БОГОРОДИЦЫ И ПРИСНОДЕВЫ МАРИИ
Покровский кафедральный собор

(Воронеж), 14 октября 2002 г.

14 октября - престольный праздник главного собора нашего города - Покровского. В этот день многочисленные верующие наполняют храм, вознося из глубины скорбящих душ молитвы и взывая о помощи к Ней - единой Чистой и Благословенной, Пресвятой Владычице нашей Богородице, Матери и Заступнице нашей.

Мы надеемся, что Преблагословенная в этот праздничный день услышит нас и явит нам свой Покров, свое заступление, свое милосердие и вразумление. Митрополит Воронежский и Липецкий Мефодий в сослужении духовенства епархии отслужил в этот день праздничную Божественную литургию и молебен в Покровском кафедральном соборе.

За праздничным Богослужением присутствовали представители государственной власти - главный федеральный инспектор Воронежской области управления аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе Ю.А. Хорошильцев, командующий 20-й армией генерал-лейтенант С.А. Макаров, начальник Военного института радиоэлектроники генерал-майор В.И. Подлужный.