главная

ЦИРКУЛЯРЫ ПО ВОРОНЕЖСКО-БОРИСОГЛЕБСКОЙ ЕПАРХИИ


ЕГО ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕНСТВУ, ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕМУ СЕРГИЮ,
МИТРОПОЛИТУ ВОРОНЕЖСКОМУ И БОРИСОГЛЕБСКОМУ

Ваше Высокопреосвященство!

Русская Православная Церковь, как и весь мир, скорбя по поводу стихийного бедствия, произошедшего в Юго-Восточной Азии, в результате которого погибли, пропали без вести и получили ранения сотни тысяч людей, откликнулась на эту трагедию не только молитвой, но и сбором столь необходимых для преодоления тяжелых последствий средств.
В ответ на Наше обращение во всех приходах и монастырях нашей Церкви был осуществлен целевой сбор пожертвований в помощь людям, пострадавшим от стихии.
Молясь об упокоении погибших, соболезнуя всем, потерявшим родных и близких, сопереживая тем, кто остался без крова и средств к существованию, призывая к жертвенной и деятельной любви, Русская Православная Церковь собрала значительные финансовые средства, которые от лица всей Церкви направлены в помощь нуждающимся в странах Юго-Восточной Азии.
Выражая Вам, дорогой Владыка, признательность за участие в этом добром деле, прошу Вас передать Нашу благодарность клиру, пастве, благотворителям, жертвователям и всем, кто откликнулся посильным участием на постигшую беду.
Всещедрый Господь да воздаст сторицей каждому, внесшему свою лепту в общецерковное дело служения ближним. С любовью о Господе.
 

+ Алексий,
Патриарх Московский и всея Руси