главная

Биография

Служения

Проповеди Труды Послания Интервью

Поздравление Его Высокопреосвященства, Высокопреосвященнейшего Сергия,
митрополита Воронежского и Борисоглебского с днем железнодорожника


Начальнику ФГУП ЮВЖД
А.И. Володько

Уважаемый Анатолий Иванович!
Дорогие железнодорожники!

Сердечно поздравляю Вас с профессиональным праздником – Днем железнодорожника. В этом году мы отмечаем 140-летие со дня создания Юго-Восточной железной дороги. Ваша отрасль, имеющая большое значение для обеспечения нормального ритма жизни страны, успешно развивается, несмотря на трудности. Своим трудом вы вносите значительный вклад в укрепление экономики Воронежской области.

Благодаря вашей четкой и слаженной работе, высокой ответственности перевезены миллиарды тонн различных грузов, неисчислимое количество пассажиров. Вы обеспечиваете ритмичное движение составов по стальным магистралям нашего края. Железнодорожному транспорту люди отдают предпочтение, как самому безопасному и надежному средству передвижения.

Ваша работа всегда пользовалась уважением в обществе. Не случайно первым профессиональным праздником в нашей стране стал День железнодорожника. Многие годы железнодорожный транспорт был основным средством передвижения и в нашей стране, и в мире. Он и теперь остается одним из самых доступных, надежных и востребованных. Бесперебойная работа железной дороги – гарантия стабильности экономики, развития страны, один из столпов обороноспособности.

Славные трудовые традиции, заложенные многими поколениями воронежских железнодорожников, сохраняют и развивают нынешние молодые работники. Именно перед ними стоят масштабные задачи. Их успешное решение станет весомым вкладом в дальнейшее развитие и благополучие нашей области и всей страны.

Особую признательность мы выражаем лично Вам, уважаемый Анатолий Иванович, а также благодарим всех работников Юго-Восточной железной дороги за постоянную помощь, оказываемую Воронежской и Борисоглебской епархии в реализации социальных и благотворительных проектов, в восстановлении монастырей и храмов области.

Желаю всем вам благословенных успехов в труде на благо родной земли, доброго здоровья и счастья.
Храни Вас Господь!

+ СЕРГИЙ,
Митрополит Воронежский и Борисоглебский.
 

8 августа 2006 год