главная

Биография

Служения

Проповеди Труды Послания Интервью
 


НАЧАЛЬНИКУ ФГУП ЮВЖД
ВОЛОДЬКО А.И.
394621, г. Воронеж, пр. Революции, 18

Глубокоуважаемый Анатолий Иванович!

Сердечно поздравляю Вас с профессиональным праздником – Днем железнодорожника. На протяжении более чем полутора веков труд железнодорожников в России является одним из самых уважаемых и почетных. Это закономерно, потому что именно железные дороги позволили нашей стране стать одной из ведущих индустриальных держав мира. И сегодня, в начале третьего тысячелетия, железные дороги в полной мере сохраняют свое значение для государства.

Благодаря работникам Юго-Восточной железной дороги стала возможной встреча воронежцев 21 ноября 2003 года с великой святыней – мощами преподобного Серафима Саровского. На мотриссе мне удалось совершить свою первую поездку в Дивногорский Свято-Успенский мужской монастырь. И сейчас, благодаря работникам железнодорожного транспорта, миллионы жителей нашей страны смогут прикоснуться к великой святыне – мощам преподобномученицы Елисаветы и инокини Варвары.

Желаю Вам, глубокоуважаемый Анатолий Иванович, и Вашим близким доброго здравия, благополучия, мира душевного и помощи Божией в трудах на благо Отечества нашего.

 

С уважением
СЕРГИЙ,
МИТРОПОЛИТ ВОРОНЕЖСКИЙ И БОРИСОГЛЕБСКИЙ