главная

УСПЕНИЕ ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ


27 августа Его Высокопреосвященство Высокопреосвященнейший Сергий, митрополит Воронежский и Борисоглебский, совершил всенощное бдение в Успенском семинарском храме г. Воронежа.

За вечерним богослужением со своим архипастырем молились прихожане Успенского храма, преподаватели и воспитанники Воронежской духовной семинарии. Владыка митрополит в своем слове, обращенном к многочисленным прихожанам, собравшимся по случаю престольного праздника, сказал:

- Сегодня мы собрались в этот святой храм, чтобы поучиться у Божией Матери праведному житию и исполнению воли Божией, научиться смирению, чистоте, молитве и чтобы исполнять любовь, и чтобы добро было бы нормой нашей жизни.

Дай Бог, чтобы благословение Божией Матери было бы с каждым из нас, с нашим городом, с нашим обществом. Дай Бог, чтобы Матерь Божия была бы доброй нашей помощницей и предстательницей не только в этой жизни, но и когда мы предстанем перед Богом, чтобы Она, видевшая все наши слезы, все наши воздыхания, добрые наши устремления, умолила бы Сына Своего о даровании нам прощения и о вселении в обители райские.

Владыка митрополит пожелал, чтобы каждый ощутил присутствие Божией Матери и ее великий покров в своей жизни.

Пресвятая Богородица, спаси нас!