главная

ГЛАВНОЕ - СОХРАНЯТЬ ТВЕРДОСТЬ В ВЕРЕ

29 июня, в Неделю 2-ю по Пятидесятнице, Всех святых, в земле Российской просиявших, митрополит Воронежский и Борисоглебский Сергий совершил Божественную литургию в Покровском храме села Отрадное Новоусманского района Воронежской области.

Владыка митрополит поздравил всех собравшихся в храме с праздником, благословил иконками святого апостола Андрея Первозванного и обратился с архипастырским словом.

Его Высокопреосвященство особо подчеркнул, что в наше непростое, лукавое, противоречивое время главное - сохранять твердость в вере, подражая нашим святым предшественникам, у которых нам нужно учиться мудрости выживать.

Архипастырь призвал к единению не только вокруг Церкви, Святейшего Патриарха и священноначалия, но и к единению друг с другом. А восстанавливая и строя новые храмы, подчеркнул митрополит Сергий «мы не должны забывать о том, что сначала надо созидать храмы в душе, в своем сердце».

За столетнюю историю существования храма это - первое праздничное богослужение в храме, совершенное Правящим Архиереем епархии. Оно пришлось на воскресенье, когда Святая Церковь чтит Всех святых, в земле Российской просиявших.