главная

ПРАЗДНИЧНЫЙ МОЛЕБЕН В ПОДГОРНОМ

29 июня, в Неделю 2-ю по Пятидесятнице, Всех святых, в земле Российской просиявших, Его Высокопреосвященство митрополит Воронежский и Борисоглебский Сергий совершил праздничный молебен святителю Тихону, епископу Амафунтскому, в селе Подгорное, где возводится храм в честь этого святого.

- Жители села очень много потрудились, чтобы у них был храм. Но немало еще и предстоит сделать. И Ваше святительское благословение и Ваша молитва нам просто необходимы, - сказал Владыке Сергию благочинный Рамонского церковного округа протоиерей Василий Володько.

Молебен был отслужен прямо в строящемся храме, украшенном по случаю приезда Владыки зеленью и цветами. Верующие вознесли свои молитвы ко Господу и Его святому угоднику, благодаря и испрашивая благословения на предстоящие труды.

Владыка Сергий окропил всех святой водой и, поздравив с праздником Всех русских святых и покровителя храма, обратился к собравшимся с архипастырским словом.

- Мы с вами должны помнить одно: мы обязаны Богу тем, что живем на этой земле. И мы должны жить согласно Евангелию, нашим православным традициям и подражать таким великим святым, как покровитель этого храма - святитель Тихон Амафунтский, который в простоте своего сердца жертвовал все, что имел, а Господь воздавал ему сторицей.

Мы должны меньше грешить, больше любить и совершать добрые дела. Мы должны искать путь к храму, чтобы быть с Господом.

Владыка митрополит выразил надежду, что вскоре он приедет и будет освящать этот храм, в котором будет совершаться Божественная литургия.

После молебна был совершен крестный ход к источнику.