главная

Рождественский концерт
(Воронеж), январь 2004 г.

Традиционным Рождественским концертом церковных хоров и детских коллективов в Центре культуры и бизнеса «АПЕКС» продолжились святочные дни в Воронеже.

Воронежцев, собравшихся 11 января в ЦКиБ «АПЕКС», приветствовали митрополит Воронежский и Борисоглебский Сергий и председатель Воронежской областной Думы А.М. Наквасин.

Поздравляя всех с праздником Рождества Христова, Владыка Сергий пожелал Божиего благословения от родившегося Богомладенца Христа:

— Дай Бог, чтобы Господь коснулся сердца каждого, чтобы мы не были покинуты Богом. Это самое большое зло и отчаяние – богоотставленность. Будем проводить эти дни в святости и добродетели.

Владыка пожелал в наступающем году всем здоровья, счастья и Божиего благословения.

Программу вечера открыли воспитанники воскресной школы Никольского и Успенского храмов города Воронежа.

В концерте принимали участие митрополичий хор, воспитанники Воронежской православной духовной семинарии, мужской хор «Православная Русь». В праздничной программе прозвучали рождественские песнопения, колядки, духовные канты.

Было провозглашено патриаршее многолетие. В тот вечер «единеми усты и единем сердцем» славили и восхваляли пришедшего в мир Богомладенца Христа.