главная

"МНОГОЕ ЗАВИСИТ ОТ НАС САМИХ..."
(г. Воронеж), октябрь 2004 г.


31 октября, в Неделю 22-ю по Пятидесятнице, апостола и евангелиста Луки, митрополит Воронежский и Борисоглебский Сергий совершил Божественную литургию в храме во имя Святителя Митрофана в райцентре Семилуки Воронежской области.
В этот же день Владыка Сергий освятил купол и крест, который увенчал одноименный новый строящийся храм во имя Святителя Митрофана.


- Мне было очень отрадно прибыть в Семилуки и совершить с вами Божественную литургию, Святую Евхаристию, помолиться в этом уже намоленном доме, попросить Господа, чтобы Он дал бы всем вам, жителям этого города, Свое благословение, чтобы вы жизнь свою жили свято, в мире, без порока, без греха, и чтобы Господь давал вам здравие и Свое благословение на все дела – сказал в своем архипастырском слове Высокопреосвященнейший Сергий.
Владыка Сергий пожелал, чтобы как можно быстрее у жителей Семилук появился храм Божий.
– Многое зависит, конечно, от вас самих, от вашего желания, от вашего рвения. И если кто-либо будет усердствовать в строительстве этого храма, то Господь даст ему и благословение в этой жизни, и сподобит его Царства Небесного, простив многие прегрешения.