главная

РОЖДЕСТВО ХРИСТОВО


7 января, в светлый и всерадостный праздник Рождества Христова, митрополит Воронежский и Борисоглебский Сергий совершил праздничную Божественную литургию в Покровском кафедральном соборе города Воронежа.
По традиции в эту праздничную ночь было зачитано Рождественское послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II. В своем слове, обращенном к пастве, Владыка Сергий сказал:
– Это праздник радости, праздник любви, праздник надежды. Христос Спаситель, пришедый в мир, принес примирение человечеству, принес мир духа, мир сердца, который не может отнять у человека никто, кроме его личного греха и кроме его нерадения.
Мы с вами должны Бога благодарить за то, что, несмотря на все трудности, с которыми мы сталкиваемся в жизни, Господь дает нам радость, надежду, упование на то, что все, по милости Божией, устроится и придет порядок и благочестие.
Владыка Сергий пожелал всем счастья, Божиего благословения, чтобы Господь хранил всех в мире и благополучии.
Владыку митрополита с праздником Рождества Христова от вверенной его попечению пастве приветствовал секретарь Воронежской и Борисоглебской епархии, настоятель Покровского кафедрального собора игумен Андрей (Тарасов).
– Мы благодарны Вам, Владыка Святый, за то, что в сегодняшний день Вы сподобили нас причаститься Святых Христовых Таин и первыми вместе с Вами прославить Христа родшегося.
Дай Бог, чтобы Ваши святительские труды приумножались ради славы Царствия Христова и привлекали бы многих спасающихся в ограду церковную.
Храни Вас Господь, дорогой Владыка, на многая и благая лета в добром здравии, долгоденствии и в Божием поспешении.