главная

седмица 33-Я по Пятидесятнице


10 января, в седмицу 33-ю по Пятидесятнице, митрополит Воронежский и Борисоглебский Сергий совершил Божественную литургию в Христо-Рождественском храме города Лиски.
Владыка митрополит поздравил прихожан храма с престольным праздником. В своем архипастырском слове, обращенном к молящимся, Высокопреосвященнейший митрополит Сергий особо подчеркнул, что родившийся в яслях Богомладенец Христос явил Собой образ кротости и смирения. И мы должны стяжать эту добродетель. Важно иметь мир в душе и видеть в своем ближнем только доброе. Ведь от того, как мы живем здесь, на земле, как трудимся, как относимся друг к другу – от этого зависит наша вечная жизнь.


На праздничном богослужении присутствовал глава Лискинской администрации В.В. Шевцов. Владыка Сергий поблагодарил руководителя района за помощь и поддержку в строительстве новых храмов.
Сегодня в Лисках продолжается строительство храмов в честь Владимирской иконы Божией Матери, в честь новомучеников и исповедников Воронежских, Христо-Рождественского, в селе Залужное в честь Святой Троицы.