главная

МНОГАЯ И БЛАГАЯ ЛЕТА


24 августа клир, паства и миряне епархии поздравили митрополита Воронежского и Борисоглебского Сергия с Днем рождения. Его Высокопреосвященство не отмечает этот день особым образом кроме как сугубой молитвы. В домовом храме в честь иконы Божией Матери "Знамение" Владыка совершил Божественную литургию. Первым гостем, который пришел поздравить правящего архиерея, стал губернатор Воронежской области Владимир Григорьевич Кулаков. Он тепло приветствовал Владыку. Многочисленные поздравления в свой адрес Владыка митрополит принимал в рабочем кабинете епархиального управления - от  представителей областной администрации, областных, городских и силовых структур, главы городского округа города Воронежа Б.М. Скрынникова, сотрудников епархиального управления.

Владыко!

Примите самые теплые, сердечные и искренние поздравления с днем рождения!

Господь сподобил Вас встретить его в прекрасном и любимым всеми нами славном городе Воронеже.
Воронежцы чтут Вас и ясно помнят как тихой радостью и благоговением наполнились их сердца, когда Вы, Архиерей Архиерейского Собора, кандидат богословия, 30 мая 2003 года приехали в Воронеж и донесли слово Божие отслужив молебен в Покровском кафедральном соборе.
Спасибо Вам за помощь воронежцам в их стремлении к истинным ценностям, справедливости и милосердию.
Молитвенно желаю Вам в этот день и во все дни Вашей жизни светлой радости, крепости духовных и телесных сил, доброго здравия на многие лета и неотступной помощи Божией в Ваших благих неустанных трудах.
Пусть всегда мир Божий почивает в Вашей душе, вера в лучшее никогда не покидает Вас, а мудрость и терпение всегда сопутствуют Вам в добрых делах.
Желаю Вам Божьего благословения на трудном пастырском пути, духовной крепости, счастья, мира и благополучия.

Глава городского округа город Воронеж Б.М. Скрынников

Ваше Высокопреосвященство!

В день Вашего рождения примите самые сердечные поздравления.
На заре своей земной жизни сделав очень ответственный выбор, Вы, глубокоуважаемый владыка, твердой верой, самоотверженностью и самоотдачей в многолетних трудах, направленных на возрождение традиционных христианских ценностей среди россиян, убедительно доказали, что не существует для Вас иного поприща и духовного предназначения, кроме служения Богу.
Скольким людям, утратившим правильные жизненные ориентиры, нравственно ослабшим, Вы своими мудрыми советами и наставлениями помогли вернуться к вере, скольких укрепили духовно, наставили на путь истинный! Не случайно так высок Ваш авторитет среди иерархов Русской православной церкви.
Возглавив кафедру Воронежской и Борисоглебской епархии, поддерживая и благословляя все, что делается в регионе во имя добра, милосердия и созидания, Вы остаетесь верный своей духовной миссии, просветительской и миротворческой деятельности.
Ваше Высокопреосвященство! Вместе со словами благодарности за Ваши высоконравственные труды, за большой вклад в дело возрождения духовных основ России, за желание зажигать в человеческих сердцах свет христианской веры, надежды и любви примите искренние пожелания крепкого здоровья, благополучия, неиссякаемой энергии, ясного открытого пути к душам и сердцам соотечественников.

С глубоким уважением начальник Юго-Восточной железной дороги А.И. Володько