главная

рождество христово


7 января, в светлый день Рождества Господа и Спаса нашего Иисуса Христа, митрополит Воронежский и Борисоглебский Сергий совершил праздничную Божественную литургию в Покровском кафедральном соборе.

По окончании богослужения владыка митрополит поздравил молящихся с праздником и обратился к ним с архипастырским словом: «В эту святую Рождественскую ночь мы с вами должны с волхвами принести дары Младенцу Христу – дар веры, дар любви и дар нашего братолюбия. Сегодня мы не должны замыкаться в себе – Господь требует от нас любви ко всему миру и дай Бог, чтобы понимание этого было в нашем сердце, уме и душе. Будем же молиться у яслей Богомладенца о даровании нам жизни исполненной любви и веры, о ниспослании мира и счастья, о том, чтобы человечество не забывало Бога и всегда устремлялось к добру.

Сердечно поздравляю всех вас с праздником, желаю от Рождшагося Богомладенца мира, счастья, благополучия, здоровья, чтобы Господь был центром нашей жизни и благословлял наши входы и исходы. Храни вас Господь!»