главная

Освящена звонница Успенского семинарского храма.


25 августа 2007 г. митрополит Воронежский и Борисоглебский Сергий совершил освящении колоколов в Успенском семинарском храме г. Воронежа. Храмовая звонница была обновлена благодаря помощи и поддержке В.А. Саликова, заместителя генерального директора «Ильюшин Финанс Ко».

«Здесь, в Успенском храме, мы провожали в мир иной очень многих замечательных людей, которые трудились на предприятиях Воронежа, созидали благосостояние России - рассказал Вячеслав Алексеевич корреспонденту епархиальной пресс-службы. Думаю, что наш долг – чтить их память. Я рад, что смог сделать что-то хорошее и доброе для людей, которые будут и дальше с радостью приходить сюда».

На чине освящения кампанов присутствовали клирики храма, учащиеся духовной школы, прихожане. По окончании богослужения митрополит Воронежский и Борисоглебский Сергий поздравил присутствующих с радостным в жизни прихода событием. «Сегодня радость переполняет наши сердца. Велико значение церковного благовеста в жизни христианина. Он пробуждает в сознании верующего человека чувства и мысли о Боге, о смысле жизни, о назначении человека на земле, побуждает обращаться с молитвой к Отцу Небесному, подателю всяких благ и устроителю нашей жизни.

Колокол призывает к доброму, хорошему, святому. Дай Бог, чтобы освященные ныне колокола пробуждали у преподавателей семинарии желание передать учащимся добрые знания, а воспитанникам духовной школы помогали осознанно воспринимать все, что дает им Святая Церковь в этих стенах».

Митрополит Сергий сердечно поблагодарил всех благоукрасителей храма, обновившим своим иждивением звонницу. «Дай Бог, чтобы в вашей жизни было больше добра, чтобы вы осознанно шли по этому пути, никуда не сворачивая, чтобы Господь ниспослал вам Свое благословение».

Митрополит Сергий также поздравил молящихся с предстоящим праздником – днем памяти святителя Тихона, епископа Воронежского, Задонского, всея России чудотворца, и преподал им свое архипастырское благословение.