главная

ЗАЛОЖЕН НОВЫЙ ХРАМ


12 августа 2008 года митрополит Воронежский и Борисоглебский Сергий совершил освящение закладного камня в основание храма во имя благоверных князей Бориса и Глеба.

Деревянный храм будет построен рядом с гостиничным комплексом «Яр» Рамонского района Воронежской области на автостраде Москва-Ростов-на-Дону. Это очень оживленная трасса и за сутки многие останавливаются здесь отдохнуть и на ночлег.

Со временем у путешествующих появится возможность зайти в храм, поставить свечку и испросить Божиего благословения на дальнейший путь.

Храм возводится при деятельном участии директора ЗАО «Дорсервис» Б.Н. Затонского.
 


После чина освящения Владыка Сергий обратился к собравшимся с архипастырским словом, в котором в частности сказал: «Мы сегодня освятили закладной камень и крест на месте будущего храма. Ваши намерения очень добрые – на Руси всегда было так, что на начало всякого доброго дела совершался молебен.

Я сердечно благодарю администрацию комплекса за то, что они пожелали построить храм, который был бы добрым напоминанием каждому человеку о том, что жизнь скоротечна, и мы все должны прожить ее сознательно, совершая добрые дела.

Верю, что Господь благословит всех трудящихся здесь и радеющих о созидании Дома Божия, миром, благополучием, любовью – то, чего, может, так не достает сейчас всем нам. Храни вас всех Господь!»
 

Пресс служба Воронежской и Борисоглебской епархии.
фото - Николай Сигачев
www.vob.ru