главная

 Еще один купольный крест воссиял на Владимирском храме


14 декабря 2008 года
митрополит Воронежский и Борисоглебский Сергий освятил купол и крест, которые увенчают главную часть Владимирского храма.
Этот храм четырехпридельный. Главный придел освящен в честь равноапостольного великого князя Владимира, малые приделы верхнего храма - во имя благоверного князя Димитрия Донского и мученика Иоанна воина. Нижний храм - в честь Царственных страстотерпцев.
 


В этот знаменательный воскресный день Владыка Сергий, после чина освящения, обратился с поздравлением к пришедшим богомольцам:

«Я сердечно поздравляю Вас, отец настоятель, клириков храма сего, и Вас, дорогие братья и сестры с важным событием – освящением креста и купола на этот дивный храм. Теперь мы будем молиться, взирая на Животворящий Крест Господень, который есть отгнание всякой неправды, нечистоты, победа над диаволом. И дай Бог, чтобы мы сподобились в этом храме получить то, что нужно на потребу – благодать Святого Духа, врачующую, укрепляющую нас; Она помогает нам найти в себе силы для продолжения нашего жизненного крестного пути! Пусть Господь благословляет нас Своею благодатию и человеколюбием! Храни Вас всех Господь!»

С этого дня Владимирский храм украсит еще один купол с крестом, возвещающий нам о истинной Православной вере, которая животворит Россию и призывает всех людей к Богу.
 

фото - Николай Сигачев