главная

Освящен новый колокол для Спасского храма г. Воронежа


3 января 2008 г. митрополит Воронежский и Борисоглебский Сергий совершил освящение нового колокола для звонницы Спасского храма г. Воронежа. 250-килограмовый кампан был приобретен на средства семьи Гавриловых – прихожан храма.

По окончании богослужения Владыка поздравил молящихся со значительным событием в жизни их прихода и поблагодарил Бориса Сергеевича Гаврилова за его помощь и жертвенность в деле благоукрашения дома Божия.

«Этот прекрасный колокол будет созывать людей к молитве. Значение молитвы в жизни человека велико. Как без дыхания не может человек жить, так и без молитвы он постепенно умирает. Господь вдохнул в нас душу, которая должна жить добрыми делами, общением с Богом, любовью, терпением, созидаться и развиваться в течение всей земной жизни человека. Дай Бог, чтобы этот колокол пробуждал в нас веру, чувство уважения к святости храма, чувство благоговения и любви трепетной к Богу, Творцу нашему.

Я сердечно желаю отцу настоятелю и всем вам, прихожанам этого святого храма духовного здоровья, счастья в наступившем новом году. Храни Вас всех Господь».
 

Пресс-служба Воронежской и Борисоглебской епархии
Фото - Виктор Копылов