главная

Вручение дипломов в архитектурно-строительном университете

3 июля 2008 года в архитектурно-строительном университете г. Воронежа состоялось торжественное вручение дипломов выпускникам. Помимо администрации ВУЗа, преподавателей и выпускников, на праздник были приглашены многие почетные гости, нынешние директора ведущих строительных организаций города, депутаты Воронежской городской думы, обучавшиеся когда-то в этом университете. Почетным гостем стал митрополит Воронежский и Борисоглебский Сергий, который тепло поздравил преподавателей, выпускников и их родителей с этим знаменательным для них днем, обратившись с архипастырским словом:


 

 

 

"Сегодня замечательный, прекрасный и радостный день! Это день надежд! Надежд во-первых для вас на то, что перед вами открывается счастливая, взрослая, рабочая жизнь. Надежда ваших родителей, что вы получили прекрасное образование и будете прекрасными людьми! Надежды ваших воспитателей и профессоров, которые формировали вас как людей научной мысли, которые давали вам знания самой прекрасной и замечательной, самой древней профессии на земле - профессии строителя.

Эта профессия очень нравственная и она востребована. Чтобы вы ни созидали, ваш труд всегда ценен, он всегда необходим для нашего народа! Но мне хотелось бы, чтобы вы взяли в свою жизнь самое дорогое, что никогда вас не подведет – это нравственное основание в жизни, это любовь к Родине, любовь к своему народу и к жизни, чтобы вы всегда ценили тех людей, которые работают с вами и которые вас окружают.

Вы должны созидать замечательное и доброе не только произведение ваших рук и ума, но и строительство отношений между людьми, что очень важно на данном этапе исторического развития нашей Родины. Если не будет у вас этой основы, вы будете не так успешны, или вовсе неуспешны в жизни. Это самое дорогое, что никто у вас не отнимет, и что сделает вас человеком с большой буквы! Я желаю вам многих милостей Божиих и благословений во всех ваших трудах и начинаниях! И никогда не забывайте свою Alma Mater и Воронежский край – он у нас самый лучший, и роднее его не найти! Храните это чувство благодарности, храните это чувство надежды, и дай Бог вам счастья, здоровья, долгих и успешных лет жизни!".
 

Николай Сигачев
www.vob.ru