главная

церемония инаугурации главы городского округа


11 марта в академическом театре драмы им. А. Кольцова состоялась торжественная церемония вступления в должность главы городского округа города Воронежа С.М. Колиуха. 2 марта Сергей Михайлович одержал убедительную победу на выборах нового мера столицы Черноземья.

От лица верующих православных людей Воронежа нового градоначальника поздравил митрополит Воронежский и Борисоглебский Сергий.

В своем приветственном слове Владыка в частности сказал: «Все жители Воронежа надеются, что вы справитесь с теми проблемами, которые есть в нашем городе. Одна из них – разделение власти областной и городской. Мы верим, что вы, Сергей Михайлович, будете способствовать его преодолению и создадите сплоченную команду, которая единым фронтом выступит навстречу трудностям. Дай Бог, чтобы вы не посрамили ту надежду, которую на Вас сегодня возлагает народ. Воронежцы достойны того, чтобы жить благополучно и мирно. Наших земляков всегда отличает творческий подход к делу, где бы за пределами области вы не встретили воронежца – он замечательный работник, которому доверяют люди.

Я думаю, что и здесь, у себя дома, мы должны сплотить наши силы, для того, чтобы превратить наш город, наш Воронеж в замечательный и прекрасный край – цветущий и радостный. Я хотел бы напомнить Вам, что Воронеж это город святителя Митрофана, великого человека, мудрого устроителя не только церковных дел, но и государства. Я желаю Вам такой любви к Воронежу, которая была у святителя Митрофана, чтобы он благословил бы вас и умолил бы Бога чтобы ваш путь этого служения был бы подвигом, увенчанным славой и успехом».

В благословение на предстоящее служение Воронежцам митрополит Сергий подарил новому главе города Святую Библию.
 

www.vob.ru , http://voronezh.rfn.ru , www.voronezh-city.ru