главная

День города в Борисоглебске


15 мая 2008 года, в день святых благоверных князей-страстотерпцев Бориса и Глеба, митрополит Воронежский и Борисоглебский Сергий совершил Божественную литургию в Казанском храме г. Борисоглебска. По окончании Божественной литургии Крестный ход с иконой святых Бориса и Глеба направился к центральной площади г. Борисоглебска, где проходили торжества по случаю 310-летия образования города.

Глава Борисоглебского городского округа Н.В Качанова в своем выступлении призвала жителей в этот праздничный день сплотиться для развития родного края и его дальнейшего процветания.

Митрополит Сергий тепло поздравил жителей второго кафедрального города епархии с юбилеем, а новую главу администрации - с избранием на этот ответственный пост: «…Надежда Васильевна имеет опыт педагога, опыт политической работы, и мне хотелось, чтобы вы прислушивались к ее советам и вместе, одной семьей, делали то дело, которое необходимо нам с вами – чтобы жизнь стала лучше и прекраснее. Эту работу никто за вас не сделает! Самое главное – навести порядок в своей душе: знать, что такое добро и зло, и почему последнее не приемлемо, а добро вечно. И как бы мы не ленились делать доброе дело, мы должны знать, что только оно имеет благословение Божие, а значит на нем зиждется мироустройство.».

Владыка Сергий преподнес в дар Н.В. Качановой икону Архистратига Божия Михаила. "Архангел Михаил одержал победу над духами злобы, и это залог того, что и Вам надлежит бороться прежде всего с косностью, непониманием и теми проявлениями зла, которые негативно сказываются на нашей жизни. Дай Бог, чтобы у Вас была сила и ревность этого Архангела!", - сказал Владыка, пожелав  борисоглебцам здоровья и счастья, приветствуя всех радостными пасхальными словами: "Христос Воскресе!"

 

www.vob.ru