главная

 «Аще не Господь созиждет дом…» (Пс. 126, 1)

11 декабря 2009 года,
Воронеж


Во второй половине дня Митрополит Воронежский и Борисоглебский Сергий освятил торгово-деловой комплекс, расположенный в центре Воронежа.

Основным инвестором проекта выступил ОАО «Сбербанк». Председатель Центрально-Черноземного банка Сбербанка РФ Соловьев Александр Кириллович является одним из учредителей регионального общественного благотворительного «Фонда святителя Митрофания», главная цель которого – возведение и благоукрашение Благовещенского кафедрального собора Воронежской и Борисоглебской епархии.

Так, по молитвам воронежского первосвятителя Митрофания возрождается не только духовная жизнь воронежцев, но и благоустрояется быт жителей города.

– Дорогие братья и сестры, – обратился Митрополит Сергий ко всем присутствующим, – сегодня мы совершили освящение торгового дома и испросили благословение Божие на то, чтобы люди, которые тут будут трудиться, и которые будут сюда приходить, чувствовали себя здесь хорошо, и чтобы Господь хранил этот дом.

Мы верим, что Бог благословляет намерения тех людей, которые имеют опорой добро. Знаменательно, что в тяжелое время экономического кризиса были найдены возможности, чтобы порадовать воронежцев этим прекрасным замечательным образцом искусства – все, что мы здесь видим, сделано с большой выдумкой, – подчеркнул Архиерей.
 

 

Пресс-служба Воронежской и Борисоглебской епархии