главная

«Величаем Тя, Живодавче Христе, нас ради ныне плотию крестившагося от Иоанна в водах Иорданских»


18 января 2009 года
, в Навечерие Богоявления, митрополит Воронежский и Борисоглебский Сергий молился со своей паствой на Троицком приходе Юго-Западного района города Воронежа. Владыка совершил Божественную литургию, возглавил великую вечерню и совершил чин великого освящения воды.

Это четвертый визит Правящего Архиерея на молодой приход. Троицкий храм возводится в спальном микрорайоне Воронежа с 2001 года. Несмотря на то, что строительство храма еще не завершено, Владыка митрополит уже дважды служил здесь на престольный праздник и лично совершал чин освящения крестов.

Настоятель Троицкого храма протоиерей Александр Дубанов о том, какое значение для прихода имел этот визит Правящего Архиерея:

– И мне, и клиру, и прихожанам отрадно, что в такой знаменательный день, как Крещенский сочельник, митрополит посетил наш приход.

Я благодарен Владыке за подаренное молитвенное общение, за тот духовный импульс, который сообщает нам каждое служение архипастыря в стенах Троицкого храма. Духовный импульс для дальнейшего развития прихода, для дальнейших трудов по его возведению и благоукрашению. Мы от всего сердца благодарим нашего Владыку и очень Его любим.
 

фото: Николай Сигачев