главная

8 октября – день тезоименитства митрополита Воронежского и Борисоглебского Сергия.


Молитвенно празднуя память своего Небесного Покровителя преподобного Сергия Радонежского, Владыка сослужил Его Святейшеству Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу за Божественной литургией в Успенском соборе Свято-Троицкой Сергиевой лавры.
 

      фото: Patriarchia.ru


По окончании Литургии состоялся традиционный крестный ход на площадь перед Успенским собором, где был совершен молебен основателю Лавры.


Клир и паства Воронежской и Борисоглебской епархии с любовью поздравляют дорогого Владыку с днем тезоименитства.

 

Желаем Вам, дорогой Владыка, неоскудевающей помощи Божией в Ваших Архипастырских трудах на благо и процветание Святой Церкви, Отечества и нашего Воронежского края. По молитвам Вашего Небесного Покровителя преподобного Сергия Радонежского, да дарует Вам Господь наш Иисус Христос дух мирен, бодрость душевных и телесных сил, благословенное долгоденствие и вечное спасение.

 

 

В адрес Правящего Архиерея Воронежской и Борисоглебской епархии поступают правительственные телеграммы.
 

Ваше Высокопреосвященство, глубокоуважаемый Владыко!
С душевной радостью, сердечно и искренне поздравляю Вас с Днем Ангела. Достойно неся по жизни имя великого русского святого Сергия Радонежского, вы неустанными трудами возрождаете храмы, сглаживаете межконфессиональные противоречия, укрепляете конструктивное взаимодействие государства и Церкви. В этот день и всегда желаю Вам крепости духовной и телесной. Пусть счастье, радость и помощь Вашего Небесного Покровителя постоянно пребывают с Вами.

Губернатор Воронежской области Алексей Васильевич Гордеев

Ваше Высокопреосвященство, дорогой Владыко!
Сердечно поздравляю Вас с Днем Ангела. От всей души желаю Вам здоровья, исполнения всех надежд и начинаний, мира в душе и вокруг Вас. Да хранит Вас Ваш Ангел и дай Вам Бог благополучия и процветания на долгие годы.

С уважением, заместитель председателя комитета ГД по бюджету и налогам Галина Николаевна Карелова


Ваше Высокопреосвященство!
Примите мои самые искренние поздравления в связи с Вашим Днем Ангела. От всей души желаю Вам всего самого наилучшего, мира и благоденствия, доброго здравия на многая лета, сил и энергии для продолжения начатого и, конечно же, желаю удачи и дальнейших успехов в Ваших благородных делах укрепления и процветания окормляемой вами епархии.

С уважением, депутат Государственной Думы РФ Николай Михайлович Ольшанский

 

ВАШЕ ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕНСТВО, УВАЖАЕМЫЙ ВЛАДЫКА СЕРГИЙ!

ПРИМИТЕ СЕРДЕЧНЫЕ ПОЗДРАВЛЕНИЯ ДНЕМ ВАШЕГО ТЕЗОИМЕНИТСТВА! ЖЕЛАЮ КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ И ДУХОВНОЙ РАДОСТИ, ДУШЕВНОГО ТЕПЛА И АКТИВНОГО ДОЛГОДЕНСТВИЯ, ПОМОЩИ БОЖИЕЙ В МНОГОТРУДНОМ ПОДВИЖНИЧЕСКОМ СЛУЖЕНИИ НА БЛАГО РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ И РОДНОГО ОТЕЧЕСТВА.

ПОЗВОЛЬТЕ ВЫРАЗИТЬ ВАМ ГЛУБОЧАЙШУЮ ПРИЗНАТЕЛЬНОСТЬ И БЛАГОДАРНОСТЬ ЗА НЕУСТАННУЮ АРХИПАСТЫРСКУЮ ЗАБОТУ И ПОМОЩЬ ВСЕМ СТРАЖДУЩИМ, ЗА ЯРКИЙ ПРИМЕР БЕЗЗАВЕТНОГО СЛУЖЕНИЯ БОГУ И БЛИЖНИМ, СОХРАНЕНИЕ И РАЗВИТИЕ ТРАДИЦИЙ ПРАВОСЛАВНОГО ОБРАЗОВАНИЯ И ВОСПИТАНИЯ, ЦЕРКОВНОЙ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТИ И МИЛОСЕРДИЯ.

НИЗКИЙ ВАМ ЗЕМНОЙ ПОКЛОН ЗА МУДРЫЕ ПРОПОВЕДИ О НЕОБХОДИМОСТИ УКРЕПЛЕНИЯ СОЦИАЛЬНОЙ СТАБИЛЬНОСТИ, ГРАЖДАНСКОГО МИРА И СОГЛАСИЯ В ЖИЗНИ ЛЮДЕЙ, ЗА ОТЕЧЕСКОЕ ПОПЕЧЕНИЕ И ЗАБОТУ О СВОЕЙ ПАСТВЕ. ПУСТЬ ХРАНИТ ВАС СВЯТОЙ НЕБЕСНЫЙ ПОКРОВИТЕЛЬ НА МНОГАЯ-МНОГАЯ И БЛАГАЯ ЛЕТА!

С уважением, Губернатор Кемеровской области Аман-Гельды Малдагазыевич Тулеев

 

Пресс-служба Воронежской епархии, фото: Patriarchia.ru