главная

Лыжные соревнования на первенство Воронежско-Борисоглебской епархии


20 февраля по благословению Митрополита Воронежского и Борисоглебского СЕРГИЯ,  на базе спортивного оздоровительного комплекса ''Олимпик'' состоялись соревнования по лыжным гонкам на первенство Воронежско-Борисоглебской епархии среди приходской молодежи храмов г. Воронежа и Воронежско-Борисоглебской епархии, посвященные 300-летию Святителя Митрофана, первого епископа Воронежского.

Эти соревнования организованы и проведены Молодежным отделом епархии совместно с Управлением по физической культуре и спорту администрации Воронежской области.

Перед началом гонки руководитель Молодежного отдела Воронежской епархии иерей Сергий Гришин отслужил молебен и пожелал крепкого здоровья всем участникам соревнований, а за тем с напутственной речью перед собравшимися выступил Павел Иванович Брязгунов - начальник Управления по физической культуре и спорту.

И вот спустя 5 минут долгожданный старт. Первыми бежали юноши, затем девушки.

Особенно ответственно к соревнованиям подошли представители Павловского, Лискинского, Рамонского, Россошанского, и Эртильского благочиний (церковных округов) епархии, а также ребята от (Троицкого, Христо-Рождественского, Успенского, Казанского, Михайло-Архангельского храмов ) г. Воронежа.

Победителями стали: Маликов Владимир (Эртиль) среди юношей и Павловская Карина (Лиски) среди девушек. Они получили медали и дипломы первой степени, а также поощрительные призы за лучшее время. Не остались без вниманием и спортсмены занявшие вторые и третьи места. Их также наградили медалями и дипломами соответствующего достоинства. После награждения победителей, всем участникам лыжных гонок роздали журнал ''Credo'', который издается при Воскресенском храме г. Воронежа. Всего в соревнованиях приняло участие 45 человек. Разыграно 6 комплектов медалей.

Соревнования проводились с целью популяризации зимних видов спорта как эффективного средства воспитания и оздоровления молодежи, активного привлечения молодежи к спорту, пропаганды здорового образа жизни, повышения авторитета Воронежско-Борисоглебской епархии в молодежной среде.

Такого рода спортивные соревнования Молодежный отдел Воронежско-Борисоглебской епархии планирует организовывать и проводить ежегодно.