главная

Межрегиональная научно-практическая конференция
«Православие и духовное здоровье нации»
г. Воронеж 21-23 октября 2004 года


Уважаемые участники Конференции!


Сердечно приветствую организаторов, участников и гостей Конференции, проводящей на Воронежской земле, тесно связанной с именем святителя Митрофания, «светильника веры, ревнителя благочестия и преславного России чудотворца».
Обсуждаемые вами вопросы сохранения духовного здоровья нации волнуют большинство россиян, независимо от их национальной и религиозной принадлежности.
Особенно ценным является обобщение и распространение накопленного Русской Православной Церковью опыта взаимодействия с государственными органами и общественными организациями в деле защиты культурного и духовно-нравственного наследия, исторических традиций и норм общественной жизни, социального служения, воспитания у детей и молодёжи уважительного отношения социальному институту семьи.
Уверен, что работа Конференции будет способствовать консолидации усилий религиозных и общественных объединений в целях совершенствования институтов гражданского общества, достижения гражданского мира и согласия, обеспечения духовной безопасности страны.
Желаю плодотворной работы, мира, здоровья и благополучия!

Полномочный представитель
Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе
Г.С. Полтавченко