главная

ПРАЗДНИК РОЖДЕСТВА ХРИСТОВА


9 января в областном театре оперы и балета состоялся организованный Воронежской и Борисоглебской епархией при участии коллектива театра праздничный Рождественский концерт, который собрал не только православное духовенство, но и просто верующих людей.

В программе прозвучали прославляющие Господа песнопения, тропари и колядки. Актеры камерного театра города Воронежа, театра Оперы и балета, коллектив Дворца шинников участвовали в рождественском действе на безвозмездной основе. Сценарий и постановку воплотил в жизнь заслуженный деятель искусств РФ Александр Николаевич Зинов. Симфонический оркестр под руководством Ю.П. Анисичкина создал превосходную музыкальную аранжировку. По мотивам русской народной сказки «Морозко» был поставлен интересный спектакль в современной обработке. Основная тема постановки – это делание добра, которого многим сегодня так не хватает, но оно всегда возвращается к нам сторицей. Интересными выступлениями воронежцев также порадовали митрополичий хор, хор Духовной семинарии и воспитанники воскресной школы Никольского храма.

Для каждого из нас Рождество Христово особый праздник - это дни когда люди прославляют своего Творца, пришедшего в мир, чтобы спасти свое творение.