главная

ДВУХЛЕТНИЙ ЮБИЛЕЙ


30 мая 2005 года исполнилось 2 года со дня вступления на Воронежскую кафедру Его Высокопреосвященства Высокопреосвященнейшего Сергия, митрополита Воронежского и Борисоглебского.
 



«Учение делами гораздо убедительнее и достовернее, чем учение словами»

В этот день в конференц-зал Воронежского епархиального управления Владыку пришли поздравить руководители епархиальных отделов, сотрудники епархиального управления, члены женсовета епархии.
От лица всех собравшихся к митрополиту со словами приветствия обратился секретарь Воронежского епархиального управления архимандрит Андрей (Тарасов): «Ваше Высокопреосвященство, дорогой Владыка! В этот памятный и радостный день Вашего прибытия на Воронежскую землю, позвольте принести самые сердечные поздравления от искренно любящих Вас сотрудников епархиального управления.
Святитель Иоанн Златоуст говорит: «Учение делами гораздо убедительнее и достовернее, чем учение словами», и Вы, дорогой Владыка, являетесь верным последователем этой мудрости, образцам послушания, преданности воли Божией и любви к Богу и своей Родине.
Вы пользуетесь безграничным уважением, любовью и преданностью всех тех, кто хотя бы однажды имел возможность с Вами общаться.
Взирая на бескорыстный жертвенный подвиг, который Вы совершаете ради одной единственной цели – торжества Правды Божией и возрождения Православия в дорогом нам Отечестве, ощущая Вашу постоянную духовную поддержку и водительство Вашей сильной десницы, мы благодарим Вас от чистого сердца за Вашу всепрощающую, воистину отеческую любовь и заботу.
Радуясь о Божественном промышлении, благодаря которому мы имеем возможность трудиться в лоне церковном под покровительством Вашего Высокопреосвященства, возносим молитвы ко Всеблагому Богу, дабы даровал Он Вам многие годы в изобилии духовных и телесных сил совершать свое святительское служение. Да сподобит Вас Всещедрый Господь Своей непреходящей радости во все дни жизни Вашей и да укрепит Вас на высоком поприще апостольского преемничества».
Владыка поблагодарил всех за теплые слова приветствия и пожелал здравия, помощи Божией в дальнейшей совместной работе.