главная

В ПОИСКАХ СОКРОВИЩ


15 июля в детском православном лагере «Кристалл» завершился первый поток. В течение трех недель тематической смены «В поисках сокровищ» отдыхающие в лагере ребята провели в воображаемом плавании на протяжении которого их ждало множество приключений, встреч с интересными людьми и, конечно же, поиск таинственных кладов и сокровищ.

Концерты духовной музыки и театральные фестивали, посещение богослужений в Троицком храме п. Боровой и паломничество к святыням Задонска, участие в конкурсе рисунков на асфальте «Защитники и покровители земли Российской» и поездка в кинотеатр «Спартак», большой прощальный костер и многое-многое другое сделало отдых ребят в «Кристалле» поистине незабываемым. Никого не оставила равнодушным конкурсная программа «Два капитана», в которой каждый мог проявить свою находчивость и смекалку, эрудированность и начитанность; «Зарница» помогла найти в лагере самых смелых и отважных, а «Хоровод» – лучших танцоров. Как один день пролетела смена и настала пора расставания с новыми друзьями…
На церемонию закрытия потока в лагерь приехал Высокопреосвященнейший Сергий, митрополит Воронежский и Борисоглебский. Он сказал ребятам напутствие и пожелал им никогда не терять то понятие о дружбе и взаимопомощи, которое они приобрели в лагере и сохранить его на всю жизнь. Владыка подчеркнул, что очень важным для каждого является умение видеть в окружающих нас только лучшие качества и не таить в своей душе обиду и злость на кого-то, ведь тогда общение с людьми всегда будет приносить радость. Завершая свое слово, митрополит Сергий заверил ребят в том, что сделает все от него зависящее для того, чтобы всем детям, приезжающим в «Кристалл» на отдых, было здесь интересно, комфортно и уютно.
Накануне ребята написали письма Господу в которых каждый выразил свои сокровенные мысли и желания и привязали их к воздушным шарам. По окончании церемонии закрытия потока дети выпустили шары из рук и они взмыли в небо, унося с собою мечты и надежды детворы
 

Виктор Копылов