главная

НА ПУТИ К СОТРУДНИЧЕСТВУ


Более двух лет назад по благословению Высокопреосвященнейшего Сергия, митрополита Воронежского и Борисоглебского был создан женсовет Воронежской и Борисоглебской епархии. За прошедшее время благотворительная деятельность, которой занимаются супруги Воронежских священнослужителей, стала широко известна в области: члены женсовета участвовали в проведении благотворительных обедов, посещали интернаты, дома инвалидов, медицинские учреждения. Многие социальные учреждения области получили из рук матушек благотворительную помощь: канцелярские товары, одежду, игрушки, бытовую технику…

Встреча с главой администрации Верхнемамонского района Масютиным В.Г.

В Верхнемамонской специальной коррекционной школе интернате

Молебен в Верхнемамонской специальной коррекционной школе интернате

В Верхнемамонской специальной коррекционной школе интернате

Вместе с накоплением значительного опыта появилась необходимость тесного сотрудничества с женсоветом Воронежской области в деле совместной разработки, планирования и осуществления социально значимых проектов.
15 ноября актив женсовета Воронежской и Борисоглебской епархии провел встречу с женсоветом Верхнемамонского района, в состав которого входит председатель общества многодетных матерей Надежда Чибисова – супруга священника села Верхний Мамон.

В Верхнемамонской специальной коррекционной школе интернате

В Верхнемамонской специальной коррекционной школе интернате

Встреча с многодетными семьями села Мамоновка

Встреча с многодетными семьями села Мамоновка

Начало работе положила встреча с главой администрации Верхнемамонского района Масютиным В.Г. «Особое внимание в своей деятельности мы уделяем вопросам социальной сферы»,– подчеркнул Виктор Григорьевич,– «стараемся поддерживать начинания женсовета и нередко сами обращаемся к ним за помощью. Сегодняшнее мероприятие очень значимо для нас, и мы готовы оказывать деятельную помощь в вашей дальнейшей совместной работе».

Центр временного проживания пожилых людей села Гороховка

Центр временного проживания пожилых людей села Гороховка

На торжественном концерте, посвященном Дню ребенка в Верхнемамонском дворце детей и юношества

Выставка детских работ в Верхнемамонском дворце детей и юношества

В течение дня участники заседания посетили специальную коррекционную школу интернат, центр временного проживания пожилых людей, реабилитационный центр для несовершеннолетних «Надежда», провели встречу с многодетными семьями села Мамоновка, где чествовали вновь образовавшиеся многодетные семьи, а так же приняли участие в торжественном концерте, посвященном Дню ребенка в районном дворце детей и юношества.
Участники заседания обменялись опытом социальной работы и проведения благотворительных акций, обсудили пути дальнейшего сотрудничества. Планируется подписание соглашения между областным женсоветом и женсоветом при Воронежской и Борисоглебской епархией о сотрудничестве и проведении мероприятий в социальной сфере.