главная

ЕПАРХИАЛЬНОЕ СОБРАНИЕ ДУХОВЕНСТВА 2005 г.

Главе администрации Воронежской области В.Г. Кулакову
Председателю Воронежской областной Думы В.И. Ключникову
Председателю Воронежской городской Думы С.М. Колиух
Главе городского округа г. Воронеж Б.М. Скрынникову

Позвольте выразить Вам глубокую благодарность за Ваше приветствие и теплые слова поддержки, направленные в адрес ежегодного епархиального собрания, которое традиционно проходит в городе Воронеже в конце года.

Прошедший год стал для всех нас не только годом определенных трудностей и испытаний, но и годом стабилизации экономики и сельского хозяйства, временем духовных утешений.

В минувшем году еще более укрепилось сотрудничество исполнительной и законодательной власти Воронежской области и города Воронежа с Воронежской епархией в вопросах социального служения и духовного оздоровления нашего общества.

Священноначалие, духовенство и верующие Воронежской епархии также глубоко озабоченны проявлением политического и религиозного экстремизма, исходящего со стороны псевдорелигиозных экстремистских и тоталитарных организаций.

Хотелось бы заверить Вас в том, что духовенство и миряне Воронежской епархии и впредь будут делать все необходимое для дальнейшего развития и углубления плодотворного сотрудничества с государственными структурами и общественными организациями, направленное на духовно-нравственное оздоровление нашего региона, способствующее стабильности и процветанию нашего общества в целом.

Приимите сердечные и искренние поздравления с наступающим Новым годом, летом благости Господней, грядущим великим праздником Рождества Христова.

С уважением,
МИТРОПОЛИТ ВОРОНЕЖСКИЙ И БОРИСОГЛЕБСКИЙ СЕРГИЙ

г. Воронеж
26.12.05 г.