главная

ГУБЕРНАТОРСКИЙ БАЛ


20 января митрополит Воронежский и Борисоглебский Сергий принял участие в одном из самых значимых событий светской жизни Воронежа – губернаторском бале. Мероприятие, участниками которого стали представители администрации области, бизнес-структур, общественных и финансовых организаций прошло в столице Черноземья в пятый раз.

Главной целью подобного мероприятия является сбор средств, которые впоследствии будут направлены на поддержку детских домов и интернатов, и концертная программа, которая предваряет вечер – не главная часть бала. В прошлом году общая сумма собранных денег, которые пошли на помощь детям, составила почти два с половиной миллиона рублей.

На сцене академического театра драмы имени А. В. Кольцова выступили лучшие коллективы области – учащиеся хореографического училища, фольклорные ансамбли, оркестр театра оперы и балета. На сцене были вручены первые подарки детям – от хозяина бала, губернатора Владимира Григорьевича Кулакова и митрополита Сергия.

- Как ни назвать сегодняшнее мероприятие - бал или благотворительный вечер - самое главное, что в него заложено – это доброта, - сказал владыка Сергий. - Замечательно, что призыв Христа к милосердию звучит в начале года как хороший старт для совершения добрых дел в течение всего года. Благодарность и признательность хочется выразить воронежским меценатам и благотворителям, без которых невозможно творить многие добрые дела. Низко кланяюсь Вам за ту отзывчивость и помощь, которую Воронежская епархия может переадресовать нуждающимся. Помощи и благословения Божия в этом делании всем нам.