главная

260 лет Воронежской духовной школе


ЕГО ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕНСТВУ ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕМУ СЕРГИЮ МИТРОПОЛИТУ ВОРОНЕЖСКОМУ И БОРИСОГЛЕБСКОМУ


Ваше Высокопреосвященство, Высокопреосвященнейший Владыко!

Главное управление образования Воронежской области сердечно и горячо поздравляет Вас, Высокопреосвященнейший Владыко Сергий, митрополит Воронежский и Борисоглебский, и в Вашем лице всю преподавательскую корпорацию Воронежской Православной Духовной семинарии с 260-летним юбилеем.

Воронежская Духовная семинария с начала ее основания в 1745г. и вплоть до революции 1917г. была самым крупным учебным заведением Воронежского края. С ней связаны имена людей, известных не только в границах нашего региона, но и всей России. И сейчас Воронежская духовная семинария, несмотря на долгие десятилетия разорения и закрытия в безбожные атеистические времена, живет и процветает благодаря Вашим личным стараниям и усилиям педагогического коллектива.

Позвольте выразить глубокую благодарность Вам лично, Высокопреосвященнейший Владыко, коллективу пастырей и преподавателей семинарии за их благородную просветительскую деятельность в нашем Воронежском крае.

Мы гордимся совместной работой и искренне надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество. Также мы рады отметить, что Воронежская Православная Духовная Семинария встречает свой юбилей в расцвете сил и творческих свершений. Хочется верить, что тесное сотрудничество между Главным управлением образования области, Воронежским епархиальным управлением и Православной Духовной семинарией будет способствовать преодолению нравственных проблем, стоящих перед обществом, в целом, и молодежью, в частности.

С пожеланием долгих лет, телесного и душевного здравия, творческих успехов в учебной и воспитательной работе всем педагогам Воронежской Православной Духовной семинарии

Руководитель главного управления образования Воронежской области Я.Е.Львович