главная

ПАСХАЛЬНАЯ РАДОСТЬ НА ПАВЛОВСКОЙ ЗЕМЛЕ


Христос Воскресе! Воистину Воскресе!

Радостная весть о Воскресшем Христе вновь, как и в прошлом году, звучала в кинотеатре «Родина» г. Павловска, где прошел Пасхальный концерт Павловского церковного округа. В нем приняли участие многие исполнители из Павловского, Богучарского, Верхнемамонского районов, воспитанники Воскресных школ, учащиеся школ-интернатов, школ искусств, казачий хор Средне-Донского Казачьего округа Всевеликого Войска Донского и другие исполнители. Праздничный концерт имел и просветительскую направленность. Его ведущие: Нина Егоровна Хатунцева (она же и автор сценария), Татьяна Витальевна Иваненко, учащиеся Павловской школы №3 Андрей Рыжов, Александр Правдивцев и Татьяна Цыбина, - старались в слове выразить всю глубину, красоту и спасительность Православного вероучения. Зрители услышали рассказ о сотворении мира, об образе Божием в человеке и человеческой свободе, об иконе и Православных Таинствах.
 

С особой теплотой все присутствующие встретили номера, подготовленные детьми из школ-интернатов для слабовидящих и глухих детей «Колокольчик» и «Детскую песенку» с сурдопереводом. В Пасхальном концерте, как и год назад, принял участие народный хор ветеранов Павловского РДК (руководитель В. В. Ятченко).

Всех собравшихся поздравили с праздником Пасхи благочинный Павловского церковного округа отец Андрей Вылуск и заместитель главы Павловского района С. А. Мясоедова.

– Только в единении с Православной Церковью наше государство, мы все, сможем выжить в наше непростое и сложное время, - отметила Светлана Андреевна.

В честь Светлого Христова Воскресения и приближающегося Дня Победы для ветеранов, всех детей, участвовавших в концерте, была организована праздничная трапеза. Особую благодарность за помощь в проведении Пасхального концерта священнослужители и верующие благочиния выражают главе администрации Павловского муниципального района Н. И. Пришутову, заместителю главы С. А. Мясоедовой, начальнику отдела культуры В. Я. Стульневой, директору кинотеатра «Родина» С. Е. Шарыкину, директору школы-интерната для слабовидящих детей И. А. Марадудину, председателям СХА-племзавод «Дружба» П. К. Котову и СХА «Рассвет» Н. М. Стопкину, директору ООО «Павловскхлеб» А. Я. Дущенко, директору ТД «Тантьема» А. М. Мерчанскому.