главная

Рождественская елка


10 января в Театре оперы и балета состоялась Рождественская митрополичья елка. На празднике присутствовало более 800 человек – учащиеся интернатов области, дети-инвалиды, воспитанники Воскресных школ епархии, дети священнослужителей.

Для ребят было подготовлено театрализованное представление о злом и коварном царе Ироде, о Вифлеемской звезде, о мудрых восточных царях, пришедших в Палестину поклониться Богомладенцу Христу.

В представлении приняли участие как светские творческие коллективы, так и воспитанники духовной семинарии, воскресных школ города, прихожане Воронежских храмов.

По окончании спектакля ко всем присутствующим обратился митрополит Воронежский и Борисоглебский Сергий. Владыка поздравил ребят, пришедших на елку с Рождеством и Новолетием и напомнил, что если все мы будем жить так, как учит нас Христос, то жизнь на земле будет замечательна, прекрасна и счастлива. «Дорогие ребята, я желаю вам успехов, здоровья, чтобы вы так же любили своих родителей, как они любят вас. Храни вас всех Господь», – пожелал архипастырь, завершая свое слово.

Все дети, пришедшие на елку, получили от имени Владыки сладкие подарки. Всего же к празднику Рождества их было приготовлено около полутора тысяч. Получили подарки ученики воскресных школ епархии, воспитанники различных социальных учреждений области: реабилитационных центров «Берегиня» и «Айболит» р/ц Рамонь, Таловской школы-интерната, Павловского интерната для слепых и слабовидящих детей, социального приюта для детей и подростков г. Воронежа и других специализированных заведений.