главная

соглашение о сотрудничестве


СОГЛАШЕНИЕ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ
ВОРОНЕЖСКОЙ И БОРИСОГЛЕБСКОЙ ЕПАРХИИ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
(МОСКОВСКИЙ ПАТРИАРХАТ) И
УПРАВЛЕНИЯ ЗАПИСИ АКТОВ ГРАЖДАНСКОГО СОСТОЯНИЯ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ

«16» января 2007 года г. Воронеж


Централизованная Православная религиозная организация Воронежская и Борисоглебская Епархия Русской Православной Церкви (Московский Патриархат) в лице Его Высокопреосвященства Митрополита Воронежского и Борисоглебского Сергия и управление записи актов гражданского состояния Воронежской области в лице руководителя управления Севергиной М.А., в дальнейшем именуемые «Сторонами»,

признавая значение Русской Православной Церкви, которая является духовным стержнем, охраняющим физическое и духовное здоровье российского общества,

руководствуясь стремлением оказания благотворного влияния на нравственное здоровье общества,

учитывая возможности Церкви по содействию в оказании социально-психологической поддержки различным группам населения,

исходя из необходимости обеспечения единства действий в сфере развития и укрепления института семьи в Воронежской области,

заключили настоящее Соглашение.

1. Предмет Соглашения
Предметом Соглашения является взаимодействие Воронежской и Борисоглебской Епархии и управления записи актов гражданского состояния Воронежской области для повышения эффективности совместной деятельности, направленной на развитие семейных традиций, пропаганду семейных ценностей, оказание поддержки молодым семейным парам, формирование общественного мнения в духе укрепления семьи как основы государства.

2. Основные направления взаимодействия
Стороны осуществляют сотрудничество по следующим направлениям: 2.1.Проведение совместных совещаний, семинаров, просветительских и других мероприятий по представляющим взаимный интерес направлениям сотрудничества и проблемам укрепления и развития института семьи, а также по вопросам формирования ориентации на здоровый образ жизни.
2.2. Организация выступлений в СМИ для повышения уровня духовно-
нравственного, культурного и правового сознания населения, а также подготовка и издание материалов, касающихся вопросов семьи.
2.3. Организация работы Центра эстетики семьи и брака для объединения и координации работы учреждений и служб, связанных с решением проблем и вопросов развития молодых семей в Воронежской области.
2.4. Осуществление консультативной работы по «горячей телефонной
линии» священнослужителями Воронежской и Борисоглебской Епархии.
2.5. Осуществление иных совместных проектов.

3. Обеспечение исполнения Соглашения
В целях реализации настоящего Соглашения Стороны могут заключать дополнительные договоры, создавать рабочие группы, комиссии.
Стороны принимают необходимые меры к регулярному обмену информацией об основных направлениях деятельности, о проблемных вопросах взаимодействия и выступают с предложениями по их разрешению.
3.3. Настоящее Соглашение не препятствует Сторонам в определении и
развитии иных взаимоприемлемых направлений и форм сотрудничества, не указанных в разделе 2 данного Соглашения.
3.4. В настоящее Соглашение могут быть внесены дополнения и изменения по согласованию Сторон, которые являются неотъемлемой его частью.

4. Разрешение разногласий
Разногласия, связанные с изменением или толкованием положений настоящего Соглашения, разрешаются сторонами путем консультаций и переговоров.

5. Вступление Соглашения в силу. Прекращение действия Соглашения.
Настоящее Соглашение вступает в силу с момента подписания и действует бессрочно, если ни одна из Сторон не позднее, чем за один месяц не уведомит в письменной форме другую Сторону о своем намерении прекратить его действие.

6. Юридические адреса и реквизиты сторон:
 

Централизованная Православная религиозная организация Воронежская и Борисоглебская Епархия Русской Православной Церкви (Московский Патриархат) 394000,
г. Воронеж, ул. Бехтерева,36 e-mail: press@vob.ru
 

Управляющий Воронежской и Борисоглебской Епархией Сергий, Митрополит Воронежский и Борисоглебский

Управление записи актов гражданского состояния Воронежской области
394006,
г. Воронеж, пл.Ленина, 11
e-mail: zags@vrnzags.ru

Руководитель
управления ЗАГС Воронежской области
М.А.Севергина