главная

Молитвенная комната в тюремной больнице


По благословению митрополита Воронежского и Борисоглебского Сергия 31 марта, в Лазареву субботу, протоиерей Петр Петров в сослужении иерея Владимира Рубана, настоятеля Спасского храма СИЗО-1 города Воронежа, иерея Алексия Острика, настоятеля Никольского храма в ИК-1 города Семилуки, совершили освящение молитвенной комнаты в тюремной больнице №1 города Воронежа (ул.Пирогова, 8а).

Молитвенная комната в честь великомученика и целителя Пантелеимона была отремонтирована силами сотрудников и заключенных при непосредственном участии начальника – полковника О.А. Тимошенко. Иконы, настенные росписи выполнены самими осужденными.

Отец Петр поздравил заключенных с наступающим праздником Святой Пасхи, вручил подарочные молитвословы старосте общины Михаилу Бородулину и члену общины Юрию Шадрину, пожелал всем скорейшего освобождения, а также исправиться и жить по заповедям Божиим.

Заместитель начальника по воспитательной работе подполковник И.В. Харцый поблагодарил отца Петра и священнослужителей за работу и внимание не только к заключенным, но и к сотрудникам и выразил желание и в дальнейшем также тесно сотрудничать с епархиальным отделом по взаимодействию с пенитенциарными учреждениями.
 

Фото - Игорь Скориков