главная

Орден преподобного Сергия радонежского


16 мая митрополит Воронежский и Борисоглебский Сергий в своем рабочем кабинете епархиального управления вручил депутату Воронежской областной думы, генеральному директору ОАО «Павловскгранит» Сергею Петровичу Пойманову орден Русской Православной Церкви преподобного Сергия Радонежского, которым его удостоил Святейший Патриарх Московский и всея Руси Алексий II «во внимание к помощи в восстановлении храма во имя святителя Митрофана, первого епископа Воронежского в р/ц Верхний Мамон».

Отвечая на вопросы присутствующих на церемонии награждении представителей СМИ, Владыка подчеркнул, что вручение патриаршей награды жителю Воронежской области – событие радостное. «Это говорит о том, что мы вносим весомый вклад в общее государственное дело возрождения стабильности, нравственности, государственности, патриотизма. Строительство России можно вести только на нравственных основах, что прежде всего необходимо воссоздать в человеке нравственное начало и на базе человеческих ценностей созидать будущее нашего общества».

С.П. Пойманов выразил слова благодарности Святейшему Патриарху Алексию II и отметил, что участие возглавляемого им предприятия в деле возрождения храма святителя Митрофана Воронежского значимо для всех его сотрудников. «Коллектив и директорат – все без исключения с воодушевлением участвовали в восстановлении. Мы хотим принять участие и в реставрации других храмов и монастырей епархии, потому что считаем, что только при участии Православной Церкви наша страна может нормально развиваться».