главная

"Сила Поколения - Вера, Спорт, Движение!"


19 сентября 2007 г. на базе спортивного комплекса «Олимпик» прошла III молодежная олимпиада «Сила поколения – вера, спорт, движение», в которой приняли участие студенты и преподаватели 8 ВУЗов города Воронежа. Организатором соревнований по традиции стала Воронежская государственная медицинская академия им. Н.Н. Бурденко.

Стоит отметить, что год от года спортивные состязания студентов привлекают все больше учебных заведений (в 2006 г. их было 4, а в 2005 всего 2).

Основная цель конкурса – укрепление здоровья студентов для более полного раскрытия творческого потенциала и повышения результативности профессионального обучения. Перед началом соревнований участников приветствовал и.о. проректора семинарии по воспитательной работе священник Михаил Андреев, а затем был совершен краткий молебен.

В этот раз семинаристам не удалось достичь успехов в индивидуальных соревнованиях. (Год назад все призовые места по стрельбе заняли воспитанники духовной школы). Однако без наград семинария не осталась – 3 командное место по перетягиванию каната – свидетельство целеустремленности, единства и силы воли будущих пастырей.