главная

ГОД СЕМЬИ


20 февраля председатель женсовета при Воронежской епархии Т. А. Володько и главный референт губернатора Воронежской области по защите материнства и детства Л.Д. Шевлякова приняли участие в открытии Года семьи, которое состоялось в Доме культуры г.Калач.

На этом праздничном мероприятии матушка Татьяна поздравила О.В. Шушпанову с награждением ее Патриаршим знаком материнства. Матушка Татьяна рассказала о значимости этой награды, которая является единственной в России для многодетных матерей; пожелала здоровья, всяческого благополучия и вручила ценный подарок. В Воронежской и Борисоглебской епархии таких наград всего шесть. Очень приятно, что эта высокая награда нашла еще одну достойную женщину в нашей области.

Духовенство, матушки Калачеевского церковного округа, Т.А Володько и Л.Д. Шевлякова посетили Калачеевский интернат для детей-сирот. По традиции от имени Владыки Сергия были переданы белье, чулочно-носочные изделия, спортивные костюмы, средства гигиены, чистящие и моющие средства, игрушки и фрукты.

Следующее учреждение, которое посетили гости, был Калачеевский дом-интернат для престарелых и инвалидов. 90 процентов проживающих в этом интернате – лежачие, поэтому сюда были переданы памперсы для взрослых, а также фрукты, большой ассортимент средств гигиены.

По окончании благотворительных акций председатель женсовета провела собрание с матушками Калачеевского благочиния, на котором обсуждались текущие вопросы. Матушка Татьяна поблагодарила супруг духовенства благочиния за участие в Медовой ярмарке, на средства от которой были приобретены все подарки.
 

21 февраля председатель женсовета при Воронежской и Борисоглебской епархии Т.А. Володько и главный референт губернатора Воронежской области Л.Д. Шевлякова приняли участие в открытии Года семьи, которое состоялось в драматическом театре им.Чернышевского г. Борисоглебска.
Матушка Татьяна поздравила многодетную семью священника Александра Аблаева. По представлению главы администрации Борисоглебского района И.Н. Данилова ей была вручена денежная премия.
 
В этот же день прошла пресс-конференция, посвященная открытию Года семьи в Борисоглебском районе, по окончании которой состоялась встреча с супругами духовенства Борисоглебского церковного округа.