главная

Воспитанники воскресной школы отдохнули на Черном море


1 июля воспитанники Воскресной школы Петропавловского храма с. Петропавловка вернулась с побережья Черного моря, где они провели незабываемые 8 дней отдыха. Море. Лазурный берег. Ласковое солнце. О таком отдыхе мечтает каждый, а особенно ребенок. Воплотить эту мечту в жизнь, побывать на море, удалось воспитанникам Петропавловской воскресной школы. Каждый выходной день, а он у ребят единственный, они бегут в церковь, где занимаются с настоятелем храма отцом Андреем и матушкой Евгенией. Они постигают азы православия, учатся следовать заповедям Божьим, что имеет большое значение для нравственного воспитания подрастающего поколения.

И вот сдан последний зачет в воскресной школе и 35 ребятишек отправились на комфортабельном автобусе к берегам Черного моря. Группа отдыхающих разместилась в уютных домиках на берегу Черного моря в экологически чистом местечке под звучным названием Головинка.

Величественные горы, живописная растительность, игривые волны моря – все это радовало и волновало детей. И с криками: «Ура!» - они погружались в морскую пучину. Но не только купанием ограничивался отдых. Отец Андрей организовал досуг детей на высшем уровне. Весь отдых был спланирован по минутам. Начинался день с утренней молитвы, вкушения просфоры со святой водой, затем зарядка и завтрак.

Экскурсия на 33 водопада. С каким восхищением дети поднимались по горным лестницам, видя бурлящую природу водопадов. Находились даже смельчаки, которые не побоялись искупаться в этих грозных водоворотах.
С огромной бурей восторгов и эмоций воспитанники воскресной школы посетили Лазоревский аквапарк «Наутилус». Незабываемые аттракционы: горки, винтовые спуски и многие другие развлечения. По всему аквапарку были слышны восторженные возгласы и крики наших детей.

Очень запомнилась экскурсия по горной реке на больших открытых машинах ГАЗ-66. Это быстрое течение, крутые виражи, необыкновенно чистый горный воздух и … «небольшой экстрим» (крутые спуски и подъемы на дорогах). Восторгам ребят не было предела.

А еще маленьких непосед ждал большой сюрприз. Дело в том, что в Сочи гастролировал наш земляк автор-исполнитель Сергей Гребенников. И по сердечной просьбе нашего батюшки, он дал бесплатный концерт для наших детей, на котором царила неповторимая атмосфера доброжелательности и единства.

Очень насыщенными и интересными были вечера на морском побережье. Это и «Огоньки знакомств», и «Веселые старты», и конкурсы на лучшую поделку из даров моря, а также различные игры и эстафеты. Все время было очень весело и интересно.
Вернулись наши дети здоровыми, загорелыми и счастливыми. Хочется сказать большое спасибо, прежде всего настоятелю храма святых апостолов Петра и Павла отцу Андрею, а также спонсорам, которые оказали большую помощь в организации поездки.
 

Преподаватели воскресной школы Петропавловского храма.