главная

Ковчег со святыми мощами блж. Матроны прибыл в Успенский семинарский храм

26 сентября 2008 года в Успенский семинарский храм прибыл ковчег со святыми мощами блаженной старицы Матроны Московской.

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II с 5 сентября по 19 октября по территории епархий центрального федерального округа проходит молодежный крестный ход «Святой Покров».

Этот крестный ход проходит с ковчегом, в котором находятся мощи блаженной старицы Матроны Московской. В рамках этого молодежного крестного хода, инициаторами которого являются Синодальный отдел по делам молодежи РПЦ и общественная организация «Православная молодежь» (Тверское отделение). Святыня посетит 14 епархий центрального федерального округа, в каждой из которых ковчег со святыней будет находиться порядка 3 дней, в продолжении которых у жителей города будет не только возможность поклониться святыне и попросить заступничества у великой угодницы Божией, но и пройдут встречи с молодежью, всевозможные семинары, круглые столы.

Целью этого крестного хода является не только поклонение святыне, но и формирование движения «Православная молодежь» по центральному федеральному округу.

Молодежи Воронежской епархии будет предложена такая форма работы, как всероссийское движение «Православная молодежь». На ближайшем семинаре планируется провести презентацию данного молодежного движения.
 

www.vob.ru
фото: Николай Сигачев