главная

ТВОРИ ДОБРО


2 июня 2009 года руководитель Женсовета Воронежской и Борисоглебской епархии Татьяна Алексеевна Володько, клирик Воскресенского храма города Воронежа диакон Виталий Богданов, а также Архиерейский семинарский хор (регент Надежда Васильевна Гречушкина) посетили Бобровскую воспитательную колонию.

В храме на территории колонии была совершена Божественная литургия, а затем молебен, в которых участвовал Архиерейский хор. После богослужения священнослужители протоиерей Владимир Лепский, иерей Георгий Романенко, священник Игорь Володько и гости побеседовали за чаепитием с воспитанниками колонии, а это дети-сироты и ребята из неблагополучных семей в возрасте от 14 до 18 лет. С особым увлечением они слушали рассказ певчих-семинаристов о том, какой должна быть жизнь молодого человека по заповедям Божиим. Общение получилось не формальное, а живое и обоюдоинтересное.

От имени Митрополита Воронежского и Борисоглебского Сергия было передано 30000 рублей для оборудования видеостудии в воспитательном учреждении.

Это уже не первый визит в Бобровскую колонию. Многих воспитанников Татьяна Алексеевна Володько помнит по именам, а ребята с нетерпением ждут семинаристов и матушек Воронежской епархии в гости. И в этот раз, расставаясь, матушка Татьяна пообещала навестить ребят в середине сентября, посмотреть, как они устроят видеостудию, а еще подготовить для них концерт духовной и светской музыки (при участии Архиерейского мужского семинарского хора и Молодежного отдела епархии).

Во второй половине дня делегация из Воронежской и Борисоглебской епархии посетила реабилитационный центр «Надежда» (г. Бобров) и Чесменский дом для престарелых и инвалидов (Бобровский район), в котором проживают 27 человек. Для них воспитанники семинарии исполнили духовные песнопения. Пожилые люди, лишенные заботы и любви своих близких, плакали не только во время концерта, но и провожая певчих.

В поездке руководителя Женсовета епархии Татьяну Алексеевну Володько и Архиерейский мужской семинарский хор сопровождали: замглавы администрации города Боброва по социальным вопросам Вера Ивановна Муковнина, зампредседателя Бобровского муниципального района, председатель районной общественной палаты Валентина Сергеевна Дубровина, управляющая филиалом соцзащиты по Бобровскому району Татьяна Алексеевна Котова, председатель Женсовета Бобровского района Кобанкова Ольга Анатольевна, управляющая филиалом Московского индустриального банка, член попечительского совета по соцзащите Ольга Николаевна Касаткина.

Людмила КИНДИРЕНКО, фото Т.А. Володько