главная

Гуманитарная помощь


В ДЕТСКИЕ УЧРЕЖДЕНИЯ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ
ДОСТАВЛЕНО ДЕТСКОЕ ПИТАНИЕ
ПРИ СОДЕЙСТВИИ ВОРОНЕЖСКОЙ И БОРИСОГЛЕБСКОЙ ЕПАРХИИ
 

Павловская Центральная Районная Больница Детским питанием обеспечат многие
нуждающиеся соц. учреждения
Детское питание и гуманитарная помощь Богучарскому интернату


13 марта 2009 года, по благословению митрополита Воронежского и Борисоглебского Сергия, в Воронеж был доставлен гуманитарный груз – 20 тонн детского питания. При непосредственном участии Женсовета епархии (руководитель Татьяна Алексеевна Володько), мясные детские консервы были переданы в общественные благотворительные организации города Воронежа («Многодетная семья» и «Моя семья»), детские сады областного центра (в частности, для детских учреждений №66 и №188, в которых воспитываются малыши с диагнозом ДЦП), а также в школы-интернаты, реабилитационные центры для несовершеннолетних, детсады, больницы городов области: Лиски, Павловск, Верхний Мамон, Богучар, Бутурлиновка, Россошь, Калач.

Фирма-благотворитель: филиал «ЮниМилк-Москва» ООО «ЮниМилк» (директор Г.Н. Забавин). Детские консервы произведены на Тихорецком мясокомбинате, который входит в состав группы «ЮниМилк». Рецептура мясных пюре (гомогенизированные – для детей 6-7 месяцев, пюреобразные – для детей 7-8 месяцев и крупноизмельченные – для детей 9-12 месяцев) разработана учеными НИИ мясной промышленности. Изготовлены они из говядины, телятины и куриного мяса с добавлением круп, субпродуктов, овощей, морской капусты.

Епархиальное управление Воронежской и Борисоглебской епархии взяло на себя все расходы, связанные с транспортировкой груза из Москвы в Воронеж и областные центры.

Также Воронежская и Борисоглебская епархия, при непосредственном участии Женсовета, объединяющего матушек всех благочиний Воронежской земли, подарила вязальным мастерским Богучарской школы-интерната для детей, оставшихся без попечения родителей наборы пряжи, а для детских садов – игрушки.

27 марта в Воронеж прибыла вторая партия гуманитарного груза. В общей сложности было доставлено 39 тонн 448 кг детский мясных консерв.

Помощь получили дети из Лискинского, Павловского, Верхнемамонского, Богучарского, Подгоренского, Россошанского, Бутурлиновского, Калачеевского, Петропавловского, Рамонского, Острогожского, Репьевского, Каменского, Грибановского, Борисоглебского, Поворинского,  Эртильского, Тероновского районов и города Воронежа.
 

фото: Николай Сигачев