главная

"Святии мученицы, иже добре страдавше и венчавшеся, молитеся ко Господу спастися душам нашим..."


«Сегодня, 30 октября 2009 года, в Воронеже произошло прекрасное событие: в Покровском кафедральном соборе узаконили свои отношения перед Богом и Его святой Церковью десять семейных пар, в прошлом страдающих от различного рода зависимостей» - делится радостной новостью священник Евгений Лищенюк. Венчание было совершено над людьми, оставившими наркотическую и алкогольную зависимость в общероссийской благотворительной организации«Преображение России».


В нашем городе организация существует с ноября 2007 года. За это время поддержку получило более 700 жителей Воронежа. На данный момент в городе существует три центра социальной помощи. Все те, кто работает с проблемными людьми сами ранее находились в зависимости. Поэтому сегодняшнее событие само по себе является чудом и имеет огромное значение для каждого из нас. Мы с моей супругой давно готовились к принятию таинства венчания и сегодня это произошло.
 

В такой момент чувствуешь себя как школьник на выпускном: пришло, наконец-то, время, когда нужно оглянуться назад и, проанализировав прошлую жизнь, исключить всё негативное и с Богом шагнуть в мир, вместе со своей семьёй неся и другим людям радость и надежду избавления от наркотика» - говорит Дмитрий Зозуля, - руководитель Воронежского филиала «Преображение России».
 

«Наркотик я попробовал в 1989 году. В «Преображение России» я пришёл в 2005 году, оставив позади 16-ти летний стаж наркомана. Было нелегко справиться с проблемой, но пришло осознание, что дальше так жить невозможно. Теперь я понимаю, что без Бога справиться я бы не смог. Здесь, в «Преображении» я и встретил свою супругу с которой сегодня приняли Таинство венчания. Господь не оставляет нас Своей милостью...» - сообщил нам руководитель Коминтерновского филиала Организации.

Сегодняшнее событие говорит всем нам, что есть выход из любой проблемы, даже такой как наркотики и алкоголь, если ты веришь Богу и обращаешься к Нему с покаянным чувством!


Организация «Преображение России» готова помочь всем тем, кто столкнулся с современными пороками общества: наркотиком, алкоголем, тем, кто остался без крова, попал в трудную жизненную ситуацию. Помощь осуществляется абсолютно бесплатно для всех категорий граждан. Обращаться можно в любое время по телефонам:

8-920-216-7777 (социальный центр в Коминтерновском районе г. Воронежа);
8-920-216-3333 (социальный центр в Ленинском районе г. Воронежа);
8-920-426-8888 (социальный центр в Отрожке).

 


свящ. Евгений Лищенюк, фото: Николай Сигачев