главная

Пасхальный праздник

 

Приход Михайло-Архангельского Храма с. Девица впервые за последние десятилетия провел Пасхальные празднования в селе. Для подготовки этого праздника были привлечены Девицкая СОШ, администрация села, казаки, сельский клуб. Идея проведения этого праздника была предложена настоятелем храма прот. Иоанном Спельник и нашла широкий отклик у жителей села. Совместными усилиями был подготовлен инвентарь для проведения праздника. Само празднование началось с крестного хода вокруг Храма в 12 часов дня.

Далее торжество продолжилось в сельском клубе где жителям села был предложен духовный концерт и выступление детей прославляющих Воскресение Христово.

После духовного концерта на площади перед клубом организаторами праздника и казаками были проведены конкурсы и игры для взрослых и детей.

Во дворе Храма для детей были приготовлены угощения: сладости и напитки.

Целью устроения этого праздника заключалась в том, что бы объединить жителей села, школу, администрацию, казаков и показать пример как нужно проводить православные праздники. Судя по откликам жителей и поскольку в празднике принимали участие целые семьи с детьми, считаю, что с Божьей помощью праздник удался, и мы достигли поставленной цели.

 

Настоятель храма прот. Иоанн Спельник