главная

Пасхальный Благотворительный творческий конкурс

 

14 апреля 2010 года в Храме Святителя Николая прошел Пасхальный Благотворительный творческий конкурс.

Необыкновенные прихожане были на этом молебне – это были дети с 1-го по 7 –ой классы Староникольской средней школы. Когда Батюшка попросил детей на молебне назвать свои имена, они дружно произнесли их, потом помянули родителей, сначала отцов, потом мам и своих учителей. Христос Воскресе! – провозгласил иерей Валерий, и храм наполнился таким радостным ВОИСТИНУ ВОСКРЕСЕ! – какого храм не помнил с самого его закрытие в 1930 году! Наполнился Храм таким светом, такой радостью, что мало, кто из взрослых смог сдержать слезы радости.

Взяли хоругви и иконочки и пошли на Крестный Ход. Понести иконы на Крестном ходе было много желающих. «И мне, пожалуйста дайте! И я хочу пронести иконочку!» - вторили дети!

Прошли Крестным Ходом. Когда подходили к кресту – каждого ребенка поздравил Батюшка со Светлой Пасхой и подарил яйцо, окропил водой. А взрослые получили долгожданную святыньку Артос!

Всех пригласили к сладкому столу со знаменитым травяным чаем. Ели вкусные пирожные, а те дети, кто подготовил стихи, славящие Христа, читали их с особым выражением и восторгом!

Христос Воскрес! Скворцы поют,
И, пробудясь, ликуют степи.
В снегах, журча, ручьи бегут
И с звонким смехом быстро рвут
Зимою скованные цепи.
Еще задумчив темный лес,
Не веря счастью пробужденья.
Проснись! Пой песню Воскресенья –
Христос Воскрес!

Радовались и переживали за своих питомцев педагоги, которые помогали готовить эту Большую радостную встречу. Встречу детей с Богом!

Торжественно каждому ребенку вручили грамоту за участие в Пасхальном Благотворительном Творческом конкурсе.

Особая миссия у этого творческого конкурса – милосердие! Поделки и рисунки передадут на благотворительную ярмарку. Стихи, Рисунки, Поделки, Поддержка своих друзей, станут частичкой в помощи тем детям, у кого нет родителей.

Слава Богу за все!

Святитель Николай своим теплом встретил и согрел наши сердца.

«Тесен путь, трудна дорога Что б ты не делал, делай для Бога!»

 

Ирина Хребтова