главная

«Вся жизнь впереди»

 

На территории Воронежской области продолжается акция по формированию здорового образа жизни «Вся жизнь впереди». Акция проводится Департаментом здравоохранения Воронежской области в рамках проекта «Наше общее дело».

20 апреля 2010 года акция стартовала в Воронежском государственном педагогическом университете. В организации и проведении акции активное участие приняли два Епархиальных отдела: медицинский и молодежный и члены Воронежского Общества православных врачей во имя Свт. Антония (Смирницкого).

Боле 200 студентов университета активно участвовали в проводимом мероприятии.

С приветственными словами перед собравшимися студентами выступили: представитель Департамента здравоохранения Воронежской области М.М. Киньшина, проректор по воспитательной работе Воронежского государственного педагогического университета С.В. Корнев, председатель медицинского отдела Воронежской и Борисоглебской епархии, заместитель главного врача Воронежской областной детской клинической больницы № 1 А.П. Савченко.

Ю.Б. Иноземцева – врач нарколог Воронежского областного наркологического диспансера рассказала участникам акции о пагубном влиянии алкоголя на организм человека, на его физическое и психическое здоровье.

Уголовные и правовые аспекты употребления алкоголя и наркотиков, меры вины и ответственности осветила подполковник полиции О.В. Маттуло, которая является сотрудником Управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Воронежской области.

«Духовные причины пьянства, алкоголизма и наркомании» изложил в своем выступлении настоятель Богоявленского храма, руководитель молодежного отдела Воронежской и Борисоглебской епархии иерей Димитрий Шишкин.

И.П. Владыкина – сотрудник Благотворительного фонда по формированию здорового образа жизни «Центр здоровой молодежи» и О.А. Ижогина – психолог Воронежского областного центра медицинской профилактики раскрыли медико-психологические и социальные причины формирования зависимостей в молодежной среде и определили пути их преодоления.

Проведенная акция обогатила присутствующих на ней студентов педагогического университета знаниями о влиянии алкоголя на организм человека и негативных последствиях этого воздействия.
Организаторы и участники выразили удовлетворение итогами работы акции по формированию здорового образа жизни «Вся жизнь впереди».

Ректорат и студенты Воронежского государственного педагогического университета выразили благодарность организаторам акции за понесенные труды.

 

фото: Антон Дулевич